Аромамассаж против морщин

апреля 17, 2010 - 5:22 пп

К сожалению, от морщин на лице никто не застрахован. Однако, можно отсрочить их появление, своевременно прибегнув к различным средствам правильного ухода за кожей лица. Аромамассаж от морщин является одним из таких средств.

Для успешного проведения массажа готовится смесь из расчета: 5 капель эфирного масла на 15 мл базовой основы.

Массаж лба.  Сильно напрягая мышцы шеи, откиньте голову назад, глаза широко раскройте, брови поднимите. Через 5 сек. голову опустите. Указательными пальцами обоих рук совершайте поглаживание от переносицы к вискам. Повторите движение 5 раз, после чего проделайте полукруговые пассы от бровей к волосам.

Массаж глазниц.  Указательными пальцами проделайте мелкие круговые движения, от внешних уголков глаз — к внутренним, сначала, по нижнему краю глазниц, затем — по верхнему. Кожу следует слегка надавливать, не растягивая. В завершение, слегка надавите ладонями на глазные яблоки, после чего — широко раскройте глаза.

Подбородок и шея.  Кончиками пальцев проделайте поглаживание, от ключиц до подбородка. Затем, совершите легкие поколачивания снизу вверх. Большим и указательным пальцами помассируйте нижнюю челюсть, от подбородка к ушам.

Щеки.  Проделайте легкие поколачивания кончиками пальцев (от уголков рта к вискам) и поглаживание (от крыльев носа к ушам).

Comments are closed.